Напишите уравнения реакций взаимодействия угля с оксидом железа (3) и оксидом олова (4). Рассмотрите окислительно-восстановительные процессы.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:11
    0
    2Fe2O3+3C=2Fe+3CO2

    Fe+3 принимает 3 електрона и станет О-окислитель

    С отдает 4 електрона и станет С-4 востановитель

    SnO2+C=CO+SnO

    C-2e=C+2 востановитель

    Sn+4+2e=Sn+2 окислитель