Сколько молекул содержится в 22 г углекислого газа CO2?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:03
    0
    решение:

    углекислый газ - СO2

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (СО2) = 22/44=0,5 моль

    N (СО2) = 0,5*6,02*10 (23) = 3,01*10 (23)