массовая доля азота в этиламине C2H5NH2 1) 31% 2) 20% 3) 63% 4) 17%

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:27
    0
    Mr (C2H5NH2) = 12*2+1*5+14+1*2=24+5+14+2=45

    w% (N) = (14/45) * 100%=31%

    ответ: 1) 31%