напишите уравнение реакции, укажите условия их протекания: Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:40
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Fe (OH) 2 (осадок)

    4Fe (OH) 2 + 2H2O + O2 = 4 Fe (OH) 3 (осадок)

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O