Сколько молей содержится в 1,7 кг гидроксида аммония

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:11
    0
    Дано:

    m (NH4OH) = 1,7 кг = 1700 г

    Найти: n (NH4OH)

    Решение:

    M (NH4OH) = 14 + 1∙4 + 16 + 1 = 35 г/моль

    n (NH4OH) = m/M = 1700 г/35 г/моль = 48,6 моль
  2. 24 августа, 12:36
    0
    V = m / M

    M (NH4OH) = 14 + 4 + 16 + 1 = 35 г/моль

    v = 1700 г / 35 г/моль = 48,6 моль