Определите количество вещества воды массой 3,6 г. (0,2 моль)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:56
    -1
    H2O

    Молоекулярная масса 18 (16+1+1) г/моль

    n H2O=3.6 г/18 г/моль=0.2 моль
  2. 20 июля, 02:31
    -1
    Дано:

    m (H2O) = 3,6 г

    Найти: n (H2O)

    Решение:

    M (H2O) = 1∙2 + 16 = 18 г/моль

    n (H2O) = m/M = 3,6 г/18 г/моль = 0,2 моль