Сколько содержится молей в 7 кг азота

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:16
    0
    Дано:

    m (N2) = 7 кг = 7000 г

    Найти: n (N2)

    Решение:

    M (N2) = 14∙2 = 28 г/моль

    n (N2) = m/M = 7000 г/28 г/моль = 250 моль