Напишите уравнения реакций оксида фосфора (5) а) с гидроксидом кальция б) с оксидом натрия в) с оксидом бария

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:05
    0
    a) P2O5 + 3Ca (OH) 2 = Са3 (РО4) 2 + 3 Н2 О

    б) P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    в) P2O5 + 3BaO = Ba3 (PO4) 2
  2. 27 сентября, 00:10
    0
    P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    P2O5+3Na2O=2Na3PO4

    P2O5+3BaO=Ba3 (PO4) 2