Найдите массу и объём при нормальных условиях, который имеет 9 умноженое на 10 в 23 степени молокул воды

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:12
    0
    ню равно = N:Naвагадра = 9 * 10 в23 ст. молекул: 6,02 * 10 в 23 ст. моль в минус 1 ст. = 1,5 моль

    масса = ню * малярная масса = 1,5 моль * 18 г на моль = 27 г

    обьем=ню*обьем малярный = 1,5 моль * 22,4 л на моль = 33,6 л
  2. 24 июня, 04:13
    0
    N=9*10^23

    m-?

    V-?

    решение. m=M*n

    M (H2O) = 1*2+16=18

    n=N/Na=9*10^23/6*10^23=1.5

    m=18*1.5=27 г

    V=Vм*n

    V=22.4 л/моль*1,5 моль=33,6 л