В 200 г столового уксуса содержится 6 г уксусной кислоты. Определите массовую долю кислоты в столовом уксусе.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:36
    0
    200 г-100 процентов

    6-х процентов

    х=6*100/200

    3 процента (хотя это наверное неправильно)
  2. 19 сентября, 18:04
    0
    w=mр. в./mр-ра*100=6/200*100=3 %