Какое количество йода J2 составляет 9*10 в23 молекул?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:39
    0
    n=N/Na

    n = 9*10^23/6.02*10^23=приблизительно 1,5 моль
  2. 29 октября, 23:01
    0
    I2

    1 моль йода составляет 6*10^23 молекул

    n=9*10^23/6*10^23=1,5 моль