Mg-mgo-mgso4-mgcl2 химическое уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:54
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + 2 HCI = MgCI2 + H2SO4