Даны вещества: оксид азота (5), известковая вода, иодид калия и сероводород. 4 возможных уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:52
    0
    Даны вещества: N2O5. Ca (OH) 2, KI, H2S.

    1) N2O5+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+H2O

    2) 2KI + H2S = K2S + 2HI

    3) Ca (OH) 2 + H2S = CaS + 2H2O

    4) Ca (OH) 2+2KI=CaI2+2KOH