Сколько молекул содержится в 5,6 л при н. у. вещества N

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:32
    0
    При н. у. 1 моль газа занимает объем 22,4 литра и содержит 6,02*10^23 молекул. Находим количество молей азота: 5,6/22,4=0,25 моль Количество молекул будет: 0,25*6,02*10^23=1,505*10^23 штук (^ - означает возведение в степень)