Дорогие друзья!

Очень нужна ваша помощь по химии. (опять)

Завтра сдавать, если не сдам, поставит 2 в четверти. Очень надеюсь на Вашу помощь.

___

1) Все кислоты с двумя атомами водорода.

2) Сульфат бария: К какому классу относится

3) Составить реакцию между сульфатом натрия + хлорид бария, что получиться, реакция ионного обмена, и уравнять.

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:28
    0
    Сульфат Бария (BaSO4) относится к классу солей.

    2Na2SO4+2BaCl2->4NaCl+2BaSO4
  2. 26 февраля, 02:31
    0
    х-2/3=8/4

    х=2/3+8/4=8/12+24/12

    х=32/12=2 8/12=2 2/3