Вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору, содержащему 4 г гидроксида натрия, раствора сульфата мед (ll)

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:04
    0
    СuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    n (NaOH) = 4/40=0,1 моль

    n (Cu (OH) 2) = 1/2*n (NaOH) = 0,05 моль

    m (Cu (OH) 2) = 0,05*98=4,9 г

    ответ: 4.9 г