Напишите уравнения реакции следующих првращений:

CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:27
    0
    2CuO+2Cl2=2CuCl2+O2

    CuCl2+2H2O=Cu (OH) 2+2HCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O