Сколько будет весить 12•10 (в 26 степени) водорода?

Ответ с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:11
    0
    N=12*10^26 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=12*10^26/6.02*10^23=2000 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=2000*2=4000 (г)