1) BaCl2 + Na2SO4 2) NaCI+AgNO3 3) Na3PO4+AgNO3

закончить уравнения реакции и записать полную и краткую форму

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:22
    0
    1) BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    Ba+2Cl+2Na+SO4=BaSO4+2Na+2Cl

    Ba+SO4=BaSO4

    2) NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl

    Na+Cl+Ag+NO3=Na+NO3+AgCl

    Cl+Ag=AgCl

    3) Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4

    3Na+PO4+3Ag+3NO3=3Na+3NO3+Ag3PO4

    PO4+3Ag=Ag3PO4
  2. 21 августа, 12:17
    0
    1) BaCl2 + Na2SO4 - > BaSO4 + 2NaCl

    2) NaCl + AgNO3 - > AgCl + NaNO3

    3) Na3PO4 + 3AgNO3 - > Ag3PO4 + 3NaNO3