Дано:V (NH3) = 11,2 л.

n-?

m-?

N-?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:51
    -1
    n=V/Vm=11,2 л/22,4 (л/моль) = 0,5 моль

    m=M*n=17 г/моль*0,5 моль=8,5 г

    Mr (NH3) = 14+3=17

    N=Na*n=6,02*10^23 моль (в - 1) * 0,5 моль=3,01*10^23 молекул