Определите сколько аммиака (мл) выделится при разложении 0,5 г карбоната аммония при 2500

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:44
    0
    n ((NH4) 2CO3) = 0.5/96 = 0.005 моль

    Значит n (NH3) = 2*0.005 = 0.01 моль и V (NH3) = 0.01*22.4 = 0.224 л (или 224 мл)