Какое количество вещества содержится в 24 г магния, 80 г брома, 200 г металла

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:16
    0
    Кол-вл вещества определяют по формуле: n=m/MМ (Mg) = 24 г/моль, M (Br2) = 160 г/моль, M (CaCO3) = 100 г/моль, тогда n (Mg) = 24/24 = 1 моль; n (Br2) = 80/160=0,5 моль; n (CaCO3) = 200/100=2 моль