Допишите уравнения реакции в молекулярном ионном и сокращённом виде Mg (OH) 2+HNO3=

K2CO3+H2SO4=

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:24
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+h2 О Mg+2OH+2H+2NO3=Mg+2NO3+H2O. 2OH+2H=H2O