Расчитать массовые доли углерода в следуюших соединениях C2 H2 C3 H6 C8 H18

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:36
    0
    Решение:

    М (С2 Н2) = 26 г/моль

    w (C) = 12*2/26 = 0,923 = 92,3 %

    M (C3H6) = 42 г/моль

    w (C) = 12*3/42 = 0,857 = 85,7%

    M (C8H18) = 114 г/моль

    w (С) = 12*8/114 = 0.842 = 84,2%