Напишите ур-е реакции в молекуляром и сокр. ионном виде

Al (OH) 3↓+HNO3=

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:50
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3+3H2O

    Al (OH) 3 + 3H (як йон + 1) + 3NO3 (як йон - 1) = Al (+3) + 3NO3 (-1) + 3H2O

    Al (OH) 3+3H = Al+3H2O