Определите, с каким из перечисленных веществ, формулы которых приведены, может вступать в реакцию: Вариант 1-солярная кислота: CaO, SO2, KOH. Zn, P2O5, Cu

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:42
    0
    с 1 точно, и вроде ешё с п 2 о 5
  2. 12 января, 22:52
    0
    2HCL+CaO=CaCl2+H2O

    HCl+SO2 рекция не пойдет

    HCl+KOH=KCl+H2O

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    HCl+P2O5 реакция не пойдет

    HCl+Cu реакция не пойдет