Найдите количество веществ воды соответствующей 36 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:20
    0
    Рассчитаем количество вещества по следующей формуле:

    n=m:M;

    Найдём молярную массу воды:

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=36:18=2 (моль)