вычислите массу 44.8 п кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:34
    0
    N (O2) = V (O2) / Vm n (O2) = 44.8/22.4=2 (моль)

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 2*32=64 (г)