Осуществите практически следующие превращения: хлорид меди (ll) (стрелка) гидроксид меди (ll) (стрелка) оксид меди (ll).

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:48
    0
    CuCl2 + 2 NaOH=Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O