HNO3 (конц.) + Ag =

HNO3 (разб.) + Ag =

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:52
    -2
    азотная кислота не реагирут с платиной и золотом поэтому всё сверху неверно
  2. 26 сентября, 14:05
    +1
    2HNO3 (конц) + Ag = AgNO3 + NO2 + H2O

    4HNO3 (разб) + 3Ag = 3AgNO3 + NO + 2H2O