Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4, Fe (OH) 3+H (+) - - - >Fe (3+) + H2O, Mg (2+) + Po4 (3-) = Mg3 (PO4), Cu (2+) + OH-->Cu (OH), нужно составить ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:45
    0
    1) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2NaCl

    2) Fe (OH) 3 + HCl = FeCl3 + H2O.

    3) 3MgCl2 + 2Na3PO4 = Mg3 (PO4) 2 (осадок) + 6NaCl

    4) Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaNO3