Помогите решить цепочку

Na - Na2O2 - Na2O - NaOH

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:03
    0
    2Na + O2=Na2O2

    Na2O2 + 2Na=2Na2O

    Na2O + H2O=2NaOH
  2. 10 июля, 14:12
    0
    2Na + O2 = > Na2O2 (пероксид натрия. именно он, а не оксид образуется при горении натрия)

    Na2O2 + 2Na = > 2Na2O (так и получают оксид натрия через промежуточный продукт пероксид)

    Na2O + H2O = > 2NaOH