Осуществить цепочку превращений:

S-SO2-SO3-H2SO4-BaSO4-Ba (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:39
    0
    S + O2=So2

    2So2+o2=2So3

    So3 + H2O=H2So4

    H2SO4 + Ba=BaSO4 + H2

    BaSO4 + 2HNO3=Ba (NO3) 2 + Н2SO4