сколько граммов серы необходимо для получения 128 граммов оксида серы (IV) + подробное решение с формулами

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:04
    0
    S + O2 = SO2

    Мы имеем массу оксида серы, она равна 128 грамм. Можем найти количество вещества оксида серы n=128/64=2 моль.

    Количество вещества оксида серы равно количеству вещества серы, значит n (S) = 2 моль

    можем найти массу серы m=2 * 32=64 грамма