Растворимость Na2CO3 при 20ºС равна 218 г на 1000 г воды. Массовая доля (%) вещества в насыщенном растворе составляет: Выберите один ответ: A. 10,6 B. 8,7 C. 17,8 D. 21,8

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:11
    0
    при добавлении соли к воде масса будет 218 + 1000 = 1218 г

    w = m (соли) / m (р-ра) = 218/1218*100%=17,89%

    Ответ: C. 17,8%