Решить генетическую связь

Na→ NaOH→ Fe (OH) 3→ Fe2O3

S → SO2→ SO3→ H2SO4→ BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:46
    0
    2Na + 2 H2O = 2NaOH + H2

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl