Составить молекулярное ионное уравнение

CuCl2+NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:45
    0
    CuCi2+NaOH=Cu (OH) 2+NaCl

    Cu^ (+2) + CI^ (+1) + Na^ (+1) + OH^ (+1) = Cu (OH) 2+Na^ (+1) + CI^ (+1)

    Cu^ (+2) + OH^ (+1) = Cu (OH) 2