Определить объем, число молекул и число атомов каждого вида для 88 г. углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:10
    0
    СО2-углекислый газ

    n (CO2) = 88/44=2 моль

    N (CO2) = 2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул

    N (C) = 12,04*10^23 атомов

    N (O2) = 24,08*10^23 атомов

    V (CO2) = 2*22,4=44,8 л