сколько литров водорода требуется для получения 134 литра этана при реакции гидрирования ацетилена?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:14
    0
    C2H2+2H2=C2H6

    2 1

    V (H2) : 2=134:1

    V (H2) = 134*2=268 л