Какой объем (н. у) занимают 40 г гелия?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:05
    0
    N (He) = 40/4=10 моль

    V=22,4*10=224 литров
  2. 23 августа, 02:25
    0
    1. n He = m/M = 40 г: 4 г/моль=10 моль

    2. V He = n*Vm = 10 моль*22,4 л/моль=224 л