H2 S → K2S → KHS → K2S → CuS → SO2

→ ZnSO3 → SO2;

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:19
    0
    K + H2S = K2S + H2

    K2S + H2S = 2KHS

    KHS + KOH = K2S + H2O

    K2S + CuCl2 = CuS + 2KCl

    CuS + O2 = CuO + SO2

    ZnO + SO2 = ZnSO3

    ZnSO3 = ZnO + SO2 прокаливание
  2. 9 мая, 06:39
    0
    H2S+K2SO4=K2S+H2SO4

    K2S+H2S=2KHS

    KHS+KOH=K2S+H2O

    K2S+CuSO4=K2SO4+CuS

    2CuS+3O2=2SO2+2CuO

    SO2+ZnO=ZnSO3

    ZnSO3+H2SO4=SO2+ZnSO4+H2O