1. Найдите массу и число молекул 0,2 моль CO2

2. Сколько моль в 0,224 л. N2? (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:37
    0
    1. CO2

    n=0.2 моль

    m=8.8 г

    N=N () * n=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23

    2. N2

    V=0.224

    n=V/Vm=0.224/22.4=0.01 моль