Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить след. превращения? 1Zn-ZnS-zn (oh) 2-zn (clo4) 2Al-Al2O3-Al (OH) 2-AlPO4-AlCl3

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:06
    0
    Zn+H2S=ZnS+H2

    ZnS+Cu (OH) 2=Zn (OH) 2+CuS

    ?

    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3

    2Al (OH) 3+Fe3 (PO4) 2=2AlPO4+3Fe (OH) 2

    AlPO4+HCL=AlCL3+H3PO4