Вычислить массу 20 моль H2SO4.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:13
    0
    m=n*M=20 моль*98 г/моль=1960 г

    Ответ: 1960 г
  2. 30 мая, 15:13
    0
    m = n*M

    M (H2SO4) = 1*2 + 32 + 64 = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 20 моль * 98 г/моль = 1960 г (или 1,96 кг)

    Ответ: 1960 г (или 1,96 кг)