сколько структурных частиц содержится в 0,25 моль Сu

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:52
    0
    N=Na (число авогардро) * V (ню)

    N (Cu) = 6,02*10 (-23 степени) * 0,25=1,505 * 10 (-23 степени)
  2. 31 мая, 19:48
    0
    Cu-медь

    N=0,25*6,02*10^23

    N=1,5*10^23 структурных частиц