Расчитать массу 0.1 моль углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:08
    0
    1) Определим молярную массу углекислого газа

    M (Co2) = 12+16*2=12+32=44 г/моль

    2) Определим массу CO2 по формуле

    m=n*M

    m (CO2) = 44*0.1=4.4 г