1. рассчитайте массу технического углерода (сажи), полученного путем термического разложения 3,6 кг пентана. массовая доля выхода продукта реакции составляет 80% от теоретически возможного.

2. в пронумерованных пробирках находятся водные растворы глюкозы, уксусной кислоты, и этиленгликоля. напишите уравнения реакций, при помощи которых можно идентифицировать данные вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:47
    0
    1) C5H12 = 5C + 6H2

    3600/72 = X/5*12

    X=3000 гр. - теор. выход.

    3000*0,8 = 2400 грамм = 2,4 кг

    2) вторую немогу извини