Число нейтронов в атоме 39 K равно числу нейтронов в атоме а) 39Ar b) 40Ca c) 35Cl d) 40Ar

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:58
    0
    Считаем число нейтронов

    N = A - Z = 39 - 19 = 20

    Подставим в каждый вариант пользуясь формулой Z + N = A

    а) 39Ar (18 + 20 ≠ 39)

    b) 40Ca (20 + 20 = 40)

    c) 35Cl (17 + 20 ≠ 35)

    d) 40Ar (18 + 20 ≠ 40)