cовершить цепочку превращений:

c-co2-h2co3-mgco3-mg (oh)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:36
    0
    1. C+o2=co2

    2. co2+h2o=h2co3

    3. h2co3+mgcl2=2hcl+mgco3

    4. mgco3+2naoh=mg (oh) 2+na2co3

    ;)