напишите уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионно виде.

KOH + (NH4) 2 SO4 =

HCL + AgNO3 =

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:07
    0
    2KOH + (NH4) 2SO4 = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O

    2K (+) + 2OH (-) + 2NH4 (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + 2NH3 + 2H2O

    2OH (-) + 2NH4 (+) = 2NH3 (газ стрелка вверх) + 2H2O

    HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    H (+) + Cl (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Cl (-) + Ag (+) = AgCl (осадок стрелка вниз)